Акция "Георгиевская лента"

10:00 | 9 мая 2021
БРКДЮОО "Донцы"

В рамках Всероссийской ежегодной акции «Георгиевская ленточка» будут проведены мероприятия, приуроченные к Дню Великой Победы. Акция является интернациональной: уже многие годы к участию в ней присоединяются иностранные граждане, с которыми нас связывает общая история и общий подвиг предков. Основной целью акции является чествование ветеранов и увековечивание памяти о героях Великой Отечественной войны.

Символом этой гражданско-патриотической акции стала Георгиевская лента, которая во времена Второй Мировой войны служила основой для одного из самых значимых орденов советской армии – Ордена Славы. Организаторы акции уверены, что проведение таких мероприятий позволит укрепить в сознании молодого поколения уважение к истории своего народа, вызвать интерес к ее глубокому изучению. Кроме того, данная акция помогает привлекать молодежь к волонтерской деятельности. 

Со стороны волонтеров и добровольцев будет оказана помощь в сопровождении ветеранов в больницы и на различные мероприятия, оказании помощи в бытовых вопросах, в сборке мусора и  покраске на аллеях славы воинских захоронениях, в очистке от грязи и пыли памятников и заброшенных могил ветеранов.

Атаман
Контакты:
Тюремских Юрий Михайлович
+7(951) 135-68-46
yura.tyuremskikh@mail.ru
Адрес:
Россия, Белгородская область, Старый Оскол, Южная улица, 68
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 1.45 MB