Открытие Благотворительного консультативно - реабилитационного центра защиты прав лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, с возможностью проживания в комнате временного пребывания.

21:00 | 29 сентября 2020
Благотворительный консультативно - реабилитационный центр защиты прав лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, с возможностью проживания в комнате временного пребывания.

Уважаемые коллеги!

 

Сообщаем об открытии на территории Старооскольского городского округа  "Благотворительного консультативно - реабилитационного центра защиты прав лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, с возможностью проживания в комнате временного пребывания "(далее - Центр). Центр, впервые в городе создаётся с целью преодоления трудных жизненных ситуаций, создание эффективной системы профилактики бездомности, их социальной реабилитации, и улучшения качества жизни, формирование общественной культуры толерантного восприятия бездомных, помощи людям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, лиц с ограниченными возможностями (инвалидов) и иных малоимущих граждан.

Центр поможет людям, оказавшимся на грани бездомности, не оказаться на улице, а тем, кто уже попал в беду - справиться с проблемами, которые привели человека на улицу. Помогая людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, мы также содействуем укреплению общественного порядка и безопасности в нашем обществе. Деятельность центра направлена на прямую реализацию конституционного принципа, определяющего Российскую Федерацию, как социальное государство. Это уникальный центр, так как специалисты центра окажут профессиональное сопровождение до момента решения конкретной проблемы, с которой обратился человек. Оказаться на улице очень просто, а выбраться оттуда без профессиональной помощи, практически нереально. Мы знаем, что нет страховки от улицы, и верим, что отворачиваться от попавшего в беду человека нельзя.

 В рамках проекта для целевых групп обществом, на базе центра, будут созданы места временного проживания (социальная гостиница) на 10 мест. Тогда как трудности с которыми сталкивается вышеуказанная категория и помощь, которую будет оказывать в центре, это:

  • восстановление документов (паспорт, обязательное медицинское страхование, СНИЛС; пенсионные выплаты);
  • признание инвалидности;
  • сопровождение в органах государственной власти, органах муниципального самоуправления;
  • судебное представительство, иные юридические консультации;
  • трудоустройство;
  • содействие в прохождении медицинского осмотра
  • поиск жилья;
  • психологическая поддержка в стрессовой ситуации для лиц с неустойчивой психикой;
  • получение сезонной одежды.

 Перечень категорий:

Ветераны
Многодетные семьи
Пенсионеры
Люди с ограниченными возможностями здоровья
Лица, попавшие в трудную жизненную ситуацию
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также совершеннолетние из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей от 18 до 23 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации и (или) социально опасном положении

 Режим работы:

Кризисный центр защиты прав

понедельник – пятница с 08.00 до 17.00

суббота-воскресение:выходной

Комнаты временного проживания

круглосуточно 

Адрес: 309501. Белгородская область, г. Старый Оскол, ул. Южная, 83

 Контактный телефон: 8-920-200-25-88

 

Руководитель центра: Тюремских Юрий Михайлович 

 
 

Атаман
Контакты:
Тюремских Юрий Михайлович
+7(951) 135-68-46
yura.tyuremskikh@mail.ru
Адрес:
Россия, Белгородская область, Старый Оскол, Южная улица, 68
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 1.45 MB